Servizio Gestione Risorse Umane

Ultima modifica 21 ottobre 2022

Sede: via Senatore Arturo Perugini, 15/c

Attività del Servizio

Gestione delle risorse umane unitamente al servizio Conti del Personale. Il Servizio cura le relazioni sindacali e supporta la parte pubblica nella contrattazione decentrata.
Nel Servizio è allocato l’UPD - Ufficio Procedimenti disciplinari e sono attribuiti i compiti previsti dal regolamento vigente di funzionamento degli uffici e dei servizi.

Personale

Costantino Sandro
Tel. 0968 207221
s.costantino@comune.lamezia-terme.cz.it

Fanello Letizia
Tel. 0968 207261
l.fanello@comune.lamezia-terme.cz.it

Leopoldo Caterina
Tel. 0968 207248
c.leopoldo@comune.lamezia-terme.cz.it

Manico Patrizia
Tel. 0968 207265
p.manico@comune.lamezia-terme.cz.it

Mete Vincenzo
Tel. 0968 207261
v.mete@comune.lamezia-terme.cz.it

Serratore Maria
Tel. 0968 207247
m.serratore@comune.lamezia-terme.cz.it