Giunta

    delega e-mail
 

avv.Antonello Bevilacqua

vicesindaco

Affari Legali – Commercio  Attività Produttive e Sviluppo Economico - Politiche del Lavoro-Agricoltura - Polizia Municipale

a.bevilacqua@comune.lamezia-terme.cz.it

  dott.Giovanni Luzzo

Salute - Affari Generali  Partecipate e Controllo Analogo - Programmazione Comunitaria

g.luzzo@comune.lamezia-terme.cz.it
  ing.Franco Dattilo

Lavori Pubblici - Viabilità e Manutenzione - Trasporto Pubblico Locale - Urbanistica e Politica del Territorio - Protezione Civile - Ambiente - Decoro Urbano e Verde Pubblico - Riqualificazione Periferie

f.dattilo@comune.lamezia-terme.cz.it
  d.ssa Luisa Vaccaro

Promozione del Territorio  Sport e Spettacolo - Turismo-Politiche Giovanili   Sistemi Informativi Semplificazione Amministrativa e Innovazione Tecnologica  Comunicazione

l.vaccaro@comune.lamezia-terme.cz.it
  d.ssa Giorgia Gargano

Pubblica Istruzione e Cultura Musei e Biblioteche  - Servizio Civile

g.gargano@comune.lamezia-terme.cz.it
  dott.Sandro Zaffina

Bilancio – Tributi Programmazione Finanziaria  Patrimonio - Personale

s.zaffina@comune.lamezia-terme.cz.it
  d.ssa Teresa Bambara

Politiche Sociali - Pari Opportunità - Politiche Abitative - Asili Nido

te.bambara@comune.lamezia-terme.cz.it